Пн-Пт 8:00-18:00 (MSK)

  8 (800) 707-18-71 (звонок бесплатный)

  факс: 8 (800) 707-18-71 доб. 137

  e-mail: info@plcsystems.ru

Управление светофорами при помощи интеллектуальной транспортной системы

JetCon 2301S на службе интеллектуальных транспортных систем


Интеллектуальная транспортная система (ИТС) (Intelligent Transportation System (ITS)) меняет представление о способах работы транспортной сети, поскольку может не только своевременно предоставлять данные и осуществлять видеонаблюдение в реальном времени, повышая безопасность, но и помогает подключать различные устройства или передавать информацию об общественном транспорте на мобильные или цифровые табло автобусных станций. Но наиболее важной способностью ИТС является сбор и расчет данных, которая улучшает операционную систему и помогает повысить эффективность транспортной системы всего города.

Одной из наиболее широко применяемой ИТС является система управления светофорами. Для ее реализации требуется Ethernet с механизмом резервирования, преобразователь последовательного интерфейса RS-232/422 в Ethernet для дистанционного управления светофором и другим дорожным знаком/дисплеем. Компания Korenix, имея большой опыт в реализации проектов по управлению светофорами и организации видеонаблюдения на перекрестке, для данной ИТС предлагают топологию, построенную на базе преобразователя JetCon 2301S, коммутатора JetNet 5210G и сервера последовательных устройств JetPort 5601.

В представленной топологии каждое резервированное кольцо обслуживает 4 светофора с 4-х перекрестков. Кольцо организовано коммутаторами JetNet 5210G с двумя оптоволоконными портами, информация с которых будет собираться и передаваться в центр управления движением с помощью преобразователя JetCon 2301S. Оптоволоконный преобразователь в топологии необходим из-за наличия большого расстояния между центром управления и перекрестками. Кроме того, оптоволоконная связь позволяет передавать довольно большие объемы данных. Подключив сервер последовательных устройств JetPort 5601 к контроллеру светофора с одной стороны и коммутаторам JetNet 5210G с другой, инженеры Korenix получили резервированное кольцевое Ethernet решение, обеспечивающее непрерывную передачу данных от светофора на перекрёстке в систему управления дорожным движением.

JetCon 2301S – 1-портовый медиаконвертер в компактном исполнении, который можно легко установить даже в очень трудных условиях эксплуатации. Устройство совместимо с несколькими железнодорожными стандартами и поддерживает 4 типа режимов пересылки: сохранить и переслать (store and forward), сквозная передача (cut-through), чистый преобразователь (pure converter) и преобразователь с режимами автоматической смены для выполнения требований к минимальному времени задержки сетей Fieldbus и EtherCAT. JetCon 2301S имеет изоляционную защиту Hi-Pot 1,5 кВ и диапазон рабочих температур от -40 до 70;deg&C, это идеально подходит для надежной передачи данных даже в самых в суровых условиях.



27.03.2019

назад | наверх